00:26:16 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший начальник пензенского Гидрометцентра осужден за взятку

17:58 | 10.09.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 сентября 2008. PenzaNews. Два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года назначил Первомайский районный суд города Пензы бывшему начальнику пензенского Гидрометцентра Александру Кормилкину. Суд признал «Заслуженного метеоролога России» виновным в получении взятки за оформление официального документа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления судебного департамента в Пензенской области, 11 июня 2008 года Александр Кормилкин, занимая должность начальника «Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», получил 4 тыс. рублей от предпринимателя за выдачу справки о неблагоприятных агрометеорологических условиях, наблюдавшихся в период перезимовки 2007—2008 годов на территории Пензенского района Пензенской области.

Данная справка чаще всего необходима предпринимателям для получения страховки в случае гибели озимых.

«Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Так как 63-летний Александр Кормилкин уволен с государственной службы, суд посчитал возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности», — отметили в пресс-службе.

Актуальное