14:45:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждены врач и медсестра за незаконное оформление больничных листов

17:10 | 16.09.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2008. PenzaNews. Железнодорожный районный суд Пензы вынес приговор участковому врачу-терапевту пензенской городской клинической больницы №4 и сестре-хозяйке поликлиники за незаконное оформление больничных листов. Следствие доказало, что врач по просьбе медсестры выдала листок нетрудоспособности и получила за это 500 рублей.

По сообщению пресс-службы Пензенского областного суда, при повторном обращении врач попросила за оформление больничного листа уже 800 рублей. При получении взятки она была задержана сотрудниками милиции.

За два эпизода получения взятки врач приговорена к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с оформлением и выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 2 года.

Сестра-хозяйка признана виновной в пособничестве в совершении взятки. Ей назначено 3 года лишения свободы условно без лишения права занимать определенные должности.

Приговор вступил в законную силу, уточняет ГТРК «Пенза».

Актуальное