16:33:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области оштрафованы два заведующих детскими садами

17:47 | 16.09.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2008. PenzaNews. Заведующие детским садом «Надежда» в селе Рамзай Мокшанского района и детским садом № 4 в поселке Мокшан Пензенской области оштрафованы за нарушение законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции. Им назначен штраф в размере 2 тыс. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 16 сентября.

В детском саду № 4 для приготовления пищи использовалось мясо кур и сливочное масло без документов, подтверждающих качество и безопасность. На день проверки отсутствовали суточные пробы готовой продукции. Кроме того, были нарушены правила мытья посуды: на день проверки отсутствовали проточная горячая вода и приготовленный дезинфицирующий раствор, который должен был использоваться при обработке помещений и инвентаря.

В детском саду «Надежда» на складе обнаружено 4 пачки какао-порошка с истекшим в апреле 2008 года сроком годности, с 30 июня отсутствовали записи в журнале осмотра рук на предмет гнойничковых заболеваний, который должен вестись ежедневно. Медицинские книжки отсутствовали у трех работников детского сада, у двух работников не соблюдались сроки флюорографического обследования, у заведующей — сроки гигиенического обучения.

Актуальное