09:08:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор в отношении пензенских сбытчиков ртути

11:13 | 11.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июля 2011. PenzaNews. Приговор в отношении двух жителей Пензы, признанных виновными по ч. 2 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» за незаконную продажу большой партии ртути, вступил в законную силу.

«Мужчины, осужденные на 1 год 6 месяцев лишения свободы, этапированы в исправительную колонию общего режима», — уточнили в пресс-службе УФСКН РФ по Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июне 2011 года два жителя Пензы осуждены за попытку продажи более 6 кг металлической ртути.

В ходе следствия было установлено, что в 1996 году один из преступников обнаружил две резиновые емкости с ядовитым веществом в селе Засечное Пензенской области и хранил их в квартире с целью последующего незаконного сбыта.

В январе 2011 года мужчины нашли покупателя и продали ртуть за 70 тыс. рублей, однако воспользоваться полученными деньгами не успели — злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Актуальное