23:14:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе лишен прав водитель автомобиля, столкнувшегося с маршрутным такси

17:22 | 11.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июля 2011. PenzaNews. Ленинский районный суд города Пензы лишил права управления транспортными средствами сроком на 2 года водителя автомобиля, произведшего в ноябре 2010 года столкновение с маршрутным такси, в результате чего получили травмы двое пассажиров.

«В вечернее время осужденный, управляя автомобилем и двигаясь по улице Окружной, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную сторону движения и совершил столкновение с маршрутным такси, вследствие которого двум пассажирам микроавтобуса был причинен вред здоровью легкой и средней тяжести», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы суда.

По его словам, в судебном заседании водитель вину в совершении правонарушения признал полностью и пояснил, что в указанный день употреблял спиртные напитки, поэтому не помнит обстоятельств аварии.

«С учетом изложенных обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Также суд разъяснил потерпевшим, что они вправе решить вопрос о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства», — пояснил представитель ведомства.

Актуальное