16:26:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор насильникам, напавшим на девушку у ночного клуба

16:16 | 18.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 июля 2011. PenzaNews. Октябрьский районный суд города Пензы вынес приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

«Следствием и судом установлено, что 23 октября 2010 года в ночное время один из молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился в развлекательном центре «Изумрудный город» с 20-летней девушкой, вывел ее из помещения и насильно посадил ее в свою автомашину, припаркованную неподалеку от клуба. Затем в салон сел знакомый, и молодые люди совершили в отношении потерпевшей изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера», — сообщил ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Алексей Шацкий.

По его словам, приговором суда молодым людям назначено наказание в виде 5 и 4,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«Приговор вступит в законную силу в течение 10 дней со дня его вынесения, если не будет обжалован сторонами», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное