17:52:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка в кинотеатре «Современник»

19:32 | 22.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 июля 2011. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области проводит проверку по факту обрушения потолка в одном из залов кинокомплекса «Современник», произошедшего ночью в пятницу, 22 июля.

В Пензе прокуратура проводит проверку по факту обрушения крыши в кинотеатре «Современник»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня ночью от дежурного УВД в прокуратуру поступила информация о том, что в кинотеатре «Современник» произошло обрушение потолка общей площадью 600 кв. метров. В это время киносеанс уже закончился, в зале находились технические работники, производившие уборку. В результате происшествия одна из уборщиц была доставлена в областную больницу имени Н.Н. Бурденко с подозрением на перелом грудины», — сообщил ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по надзору за законностью исполнения уголовного наказания Владимир Калашников.

Он пояснил, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Материалы будут направлены в следственный комитет, после чего принято решение об отказе либо возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.

При этом, по словам представителя кинокомплекса «Современник», никакого ЧП в здании не было.

«У нас потолок не обрушивался. Не работал один динамик в кинозале «Звездный». На форуме начали жаловаться, после чего мы закупили в Москве новые динамики и не успели за ночь установить оборудование, поэтому кинозал в настоящее время закрыт», — сказал ИА «PenzaNews» PR-менеджер кинокомплекса Вячеслав Квирикашвили.

Актуальное