18:29:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за незаконную тонировку автомобилей оштрафованы более 300 водителей

14:28 | 01.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2011. PenzaNews. Более 300 пензенских водителей были оштрафованы за тонировку стекол своих автомобилей, превышающую установленные ГОСТом нормы, в ходе рейда за несколько последних дней.

В Пензе за незаконную тонировку автомобилей оштрафованы более 300 водителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» старший госавтоинспектор управления ГИБДД УМВД по Пензенской области Виталий Иванов, всем водителям, уличенным в незаконной тонировке стекол, был выписан штраф в размере 500 рублей и выдано предписание об устранении нарушения в течение суток.

«В ближайшие дни сотрудники ГИБДД проведут повторный рейд. Если в ходе него будут задержаны те водители, которым уже выдавалось предписание об устранении нарушения, но они этого не сделали, им грозит повторный штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей или арест на 15 суток», — подчеркнул собеседник агентства.

Виталий Иванов также отметил, что сознательные водители еще в ходе первого рейда снимали пленку со своих автомобилей на месте.

Актуальное