09:38:40 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден мужчина, сорвавший погоны с участкового

13:28 | 08.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 августа 2011. PenzaNews. Бессоновский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД.

«В июне старший лейтенант милиции прибыл в один из домов Бессоновского района для пресечения совершаемого административного правонарушения. Злоумышленник, осознавая, что участковый исполняет свои должностные обязанности по охране общественного порядка и, будучи недовольным его законными действиями, оторвал рукой погон на форменной рубашке милиционера и ударил его по лицу. Свои насильственные действия осужденный сопровождал нецензурными выражениями и бранью», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Бессоновского районного суда.

В ходе заседания мужчина заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

«Ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», — сообщили в суде.

Актуальное