01:20:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны подозреваемые в осквернении мемориала «Афганские ворота»

17:33 | 24.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 августа 2011. PenzaNews. Два жителя Ленинского района города Пензы задержаны по подозрению в осквернении мемориала «Афганские ворота» — молодые люди в возрасте 18 лет и 21 года ранее уже попадали в поле зрения представителей органов внутренних дел.

«В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе поступило заявление от представителей пензенской общественной организации инвалидов войны Афганистана о том, что у вечного огня на мемориале «Афганские ворота» неизвестные лица совершили сожжение траурного венка. Чтобы задержать злоумышленников оперативникам понадобилось менее суток», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы управления МВД РФ по Пензенской области.

По словам одного из задержанных, в тот день они отдыхали в городском сквере и подожгли венок, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», санкция которой предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до одного года», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное