01:35:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура Заречного признала незаконной попытку установки киоска «Ключ здоровья»

08:29 | 25.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 августа 2011. PenzaNews. Прокуратура города Заречного Пензенской области вынесла генеральному директору ООО «Ключ здоровья» Сергею Балашову предостережение о недопустимости нарушений закона в части самовольного использования земельного участка без оформленных в установленном порядке документов.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, проведенной проверкой установлено, что в период с 12 по 14 июля на земельном участке, принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений многоквартирного жилого дома №39 по улице Ленина, неизвестными лицами по указанию генерального директора ООО «Ключ здоровья» осуществлялось рытье котлована с целью дальнейшей установки киоска.

«Правоустанавливающих документов на использование земельного участка и согласия жильцов указанного дома на его предоставление не имелось, что свидетельствует о намерении юридического лица осуществить самовольный захват земельного участка при отсутствии правовых оснований. При таких обстоятельствах использование вышеуказанного земельного участка является незаконным», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное