12:49:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений

16:09 | 26.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 августа 2011. PenzaNews. Пензенские полицейские задержали двоих ранее неоднократно судимых мужчин, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, в оперативно-розыскную часть уголовного розыска №2 обратился житель Пензы, который рассказал оперативникам о том, что двое мужчин ворвались к нему в квартиру, связали и, угрожая пистолетом и ножом, потребовали 400 тыс. рублей. Получив от потерпевшего указанную сумму, преступники избили его и скрылись.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали нападавших и стали отрабатывать причастность преступного дуэта к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Пензы и области.

«Кроме того, удалось доказать причастность задержанных к совершению разбойного нападения на пензенский офис по кредитованию физических лиц в мае 2011 года. В тот день злоумышленники, вооружившись предметом, похожим на пистолет, и ножом, зашли в помещение офиса и потребовали у сотрудников фирмы выдать им все наличные денежные средства. Забрав 58 тыс. рублей, скрылись в неизвестном направлении», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время по двум фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 162 УК РФ.

«Задержанным грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет. Одно дело уже передано в суд, второе находится на стадии подготовки к передаче», — отметили в ведомстве.

Актуальное