09:39:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензы подозреваются в похищении знакомого

15:19 | 29.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 августа 2011. PenzaNews. Пензенские следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы местного жителя, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

«По данным следствия, 16 июля 2011 года в вечернее время двое мужчин, насильно посадив потерпевшего в автомашину, отвезли его на территорию одного из бывших автохозяйств, расположенного на территории Железнодорожного района города Пензы. Ранее потерпевший взял для продажи у одного из обвиняемых автомашину, однако реализовать ее так и не смог, не вернув тому ни деньги, ни автомобиль», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

По ее словам, злоумышленники удерживали потерпевшего в течение 11 часов.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников регионального следственного комитета РФ и оперативно-разыскной части №2 УМВД России по Пензенской области похитители были задержаны», — сказала собеседница агентства.

Ими оказались местные жители, занимающиеся грузоперевозками. Ранее один из них обращался в органы внутренних дел с заявлением о принятии мер к потерпевшему, неправомерно завладевшему его машиной, однако имущество не было возвращено, в связи с чем обвиняемые пошли на самостоятельное решение своих проблем.

«Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в судебные органы для рассмотрения по существу», — резюмировала Мария Орлова.

Актуальное