12:53:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы оплатил алименты за счет страхового возмещения по ОСАГО

16:13 | 14.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 сентября 2011. PenzaNews. 32 тыс. рублей, перечисленные на банковский счет жителя Пензы в качестве страхового возмещения по полису ОСАГО, были изъяты судебным приставом в счет погашения задолженности по алиментам.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова, мужчина нерегулярно и не в полном объеме выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в размере 60 тыс. рублей.

«В целях погашения задолженности судебным приставом был наложен арест на автомобиль должника марки «ВАЗ-2108». Арестованный автомобиль был оставлен должнику на ответственное хранение с правом пользования. Через день мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие и обратился в страховую компанию за возмещением ущерба», — сказала собеседница агентства.

Судебным приставом-исполнителем был установлен не только этот факт, но и счет в банке, принадлежащий должнику, деньги с которого были перечислены в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Актуальное