01:18:45 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного осужден за совершение ДТП, в котором погибли 2 человека

08:19 | 15.09.2011 | Происшествия

Печать

Заречный, 15 сентября 2011. PenzaNews. 22-летний житель города Заречного Пензенской области осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое пассажиров.

По материалам суда, летом 2011 года обвиняемый, посадив в автомобиль «LADA Калина» знакомых девушку и молодого человека, на улице Транспортной превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в дерево. От полученных травм пассажиры скончались на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Обвиняемый полностью возместил моральный и материальный ущерб. Однако суд учел, что молодой человек несколько раз привлекался к административной ответственности за употребление спиртного, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное