17:50:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СУ СК по Пензенской области возбудил 15 уголовных дел в отношении подростков с начала года

14:25 | 15.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 сентября 2011. PenzaNews. Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области возбудило 15 уголовных дел в отношении несовершеннолетних с начала 2011 года.

«Практически все подростки к моменту совершения преступления уже имели судимость или состояли на учете в ПДН за совершение административных правонарушений», — отметил руководитель отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Пензенской области Владимир Фомин в ходе расширенного заседания коллегии в четверг, 15 сентября.

Он подчеркнул также, что в последние несколько лет в России наблюдается тенденция к росту преступности против несовершеннолетних.

«Статистика преступности данной категории не обнадеживает и в Пензенской области. Так, за 8 месяцев текущего года органами Следственного комитета возбуждено 33 уголовных дела, потерпевшими по которым являются несовершеннолетние. 21 из них — по сообщениям о совершении преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы, 12 уголовных дел связано с причинением вреда жизни или здоровью детей. При этом 11 потерпевших не достигли 14-летнего возраста, то есть являются малолетними», — резюмировал Владимир Фомин.

Актуальное