05:44:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за два часа оштрафованы около 140 водителей за превышение скоростного режима

13:32 | 16.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2011. PenzaNews. 139 водителей оштрафованы сотрудниками ГИБДД управления МВД РФ по Пензенской области за два часа проведения профилактического мероприятия «Скорость» в пятницу, 16 сентября.

В Пензе за два часа оштрафованы около 140 водителей за превышение скоростного режима

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Всего за два часа сотрудниками ДПС выявлено более 200 нарушений правил дорожного движения. На 139 водителей составлены административные протоколы за превышение скоростного режима. Выявлено также, что один человек, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъято водительское удостоверение. Еще один был за рулем, будучи лишенным прав. Кроме того, десять водителей оштрафованы за проезд на запрещающий сигнал светофора», — сообщил ИА «PenzaNews» старший госавтоинспектор управления ГИБДД УВМД РФ по Пензенской области Виталий Иванов.

Он уточнил, что прошедшее профилактическое мероприятие являлось плановым, и оно не связано с трагедией с участием маршрутного такси, которая разыгралась на проспекте Победы в Пензе в минувшую среду, 14 сентября, когда в ДТП погибли два пассажира микроавтобуса.

Виталий Иванов добавил также, что накануне было проведено профилактическое мероприятие «Тоник», в ходе которого особое внимание уделялось водителям, использующим тонировочную пленку на лобовых и передних боковых стеклах автомашин.

«За три часа было составлено 115 протоколов об административном правонарушении. Всем водителям выданы требования полиции об устранении выявленных нарушений. В случае, если водитель не выполнит выписанное ему требование, то в следующий раз административное дело будет передано в суд, который может назначить наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей или заключить правонарушителя под административный арест сроком до 15 суток», — сказал собеседник агентства.

Актуальное