09:04:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области и.о. главы сельсовета осужден за подделку документов

15:13 | 16.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2011. PenzaNews. Исполняющий обязанности главы администрации Ртищевского сельсовета Вадинского района Пензенской области осужден за подделку официальных документов.

«Зная, что предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах, осужденный дал указание специалисту администрации изготовить поддельную выписку из постановления от имени главы местного самоуправления о предоставлении в частную собственность земельного участка гражданке, а также заведомо поддельную копию свидетельства на право собственности на землю, которые впоследствии подписал», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Вадинского районного суда.

Данные документы и.о. главы сельсовета передал женщине для дальнейшей регистрации в регистрационной службе.

«Приговором суда чиновник признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное