14:27:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за разбойное нападение на ветерана труда

13:34 | 19.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2011. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы в отношении Виталия Земцова, признанного виновным в совершении разбоя.

«Суд установил, что после 3 часов ночи 30 августа 2010 года Виталий Земцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через открытую балконную дверь второго этажа проник в одну из квартир по проспекту Строителей, где проживала пенсионерка. Из ее квартиры он похитил серебряные украшения, сотовый телефон, деньги, удостоверение ветерана труда на имя хозяйки, всего на общую сумму 2 тыс. 996 рублей 67 копеек», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.

«В то время, когда преступник орудовал в квартире, проснулась хозяйка. Обнаружив, что на балконе отсутствует москитная сетка, она зашла в спальную комнату, включила свет и увидела незнакомого молодого человека, который напал на нее и стал избивать сначала камнем, потом ногами. Пытаясь спасти себя, женщина оттолкнула мужчину, побежала на балкон и спрыгнула со второго этажа, в результате чего получила легкий вред здоровью», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, учитывая все обстоятельства по делу, в том числе и предыдущую судимость за совершение тяжкого преступления, суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Актуальное