07:37:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области оштрафован директор тамбовской сельскохозяйственной компании

14:58 | 27.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 сентября 2011. PenzaNews. Директор ООО «Бондарская сельскохозяйственная компания», зарегистрированного на территории Тамбовской области, привлечен к административной ответственности за неэффективное использование земель сельхозназначения в Пензенской области, принадлежащих компании на праве собственности.

«Земельные участки, принадлежащие ООО «Бондарская сельскохозяйственная компания», общей площадью 2,9 тыс. гектаров, расположенные на территории села Ива Нижнеломовского района, заросли сорной, а местами древесно-кустарниковой растительностью. На данных участках длительное время не выполняются агротехнические мероприятия, не проводится вспашка, обработка почвы, посев сельхозкультур, не вносятся органические и минеральные удобрения», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пензенской области.

Он отметил, что бездействие собственника приводит к ухудшению качества земель и наносит им непоправимый вред.

«В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора сельскохозяйственной компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения региональным управлением Россельхознадзора на данное должностное лицо наложен штраф и предписано устранить нарушение», — добавил собеседник агентства.

Актуальное