04:34:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны злоумышленники, дважды ограбившие один и тот же магазин

17:01 | 29.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 сентября 2011. PenzaNews. Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе задержали двух уроженцев Пензенской области, подозреваемых в совершении краж из павильонов торгового центра.

«По словам одного из задержанных, торговая точка не охранялась, не была оборудована камерами видеонаблюдения, сигнализация также отсутствовала. В магазине молодые люди взяли 7 сотовых телефонов, наручные и настенные часы, ноутбук, продукты питания и сигареты», — сообщил ИА «PenzaNews» следователь следственного отдела №4 СУ УМВД России по городу Пензе Алексей Агеев.

По его словам, в ходе следствия была установлена причастность данных лиц к совершению аналогичной кражи в этом же магазине в мае текущего года.

«По данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались», — отметил собеседник агентства.

Актуальное