20:22:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за убийство жены и супруга любовницы

11:03 | 30.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 сентября 2011. PenzaNews. Пензенский областной суд вынес приговор в отношении жителя города Кузнецка, обвиняемого в умышленном убийстве двух человек, в четверг, 29 сентября.

«Суд установил, что 12 мая 2007 года осужденный умышленно сбил на своем автомобиле стоявшего на обочине мужчину и стал душить лежащего на земле пострадавшего веревкой, после чего погрузил тело в багажник, приехал на берег реки Труев и сбросил труп в воду», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь суда Наталья Быченкова.

В судебном заседании свою вину в совершении данного преступления обвиняемый признал частично, пояснив, что это было преступление по неосторожности.

«При этом убитый был мужем его любовницы, и ранее, в ходе следствия, преступник говорил, что решил избавиться от него, чтобы не было препятствий для общения с любимой женщиной», — пояснила собеседница агентства.

Спустя три года, 19 сентября 2010 года, житель Кузнецка задушил веревкой свою жену и, инсценируя самоубийство, подвесил тело на полотенцесушителе в туалетной комнате.

«В данном преступлении обвиняемый свою вину признал полностью, пояснив, что между ним и женой ссоры были частыми, дело доходило до развода и раздела имущества», — отметила Наталья Быченкова.

Суд назначил убийце 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Актуальное