11:47:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден на 18,5 лет за двойное убийство

14:49 | 12.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 октября 2011. PenzaNews. Житель Каменского района Пензенской области признан виновным в убийстве двух человек, умышленном причинении легкого вреда здоровью и тайном хищении чужого имущества. Приговор вынес пензенский областной суд в среду, 12 октября.

«Суд установил, что 6 января 2011 года в вечернее время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, услышал от своей знакомой, что в гостях к ней приставал другой мужчина. Он взял нож и пошел к обидчику, которому нанес не менее 4 ударов в шею и голову. Видевшая произошедшее соседка попыталась позвать на помощь, но мужчина убил ее, нанеся не менее 16 ударов ножом. От полученных ран обе жертвы скончались на месте», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что на крики и шум прибежал сосед, которому обвиняемый нанес не менее 10 порезов ножом и 2 удара по голове сковородкой, причинив легкий вред здоровью.

«Затем злоумышленник снял с тела убитой женщины золотые украшения стоимостью 12 тыс. 527 рублей и взял два сотовых телефона стоимостью 6,8 тыс. рублей», — добавила собеседница агентства.

По словам Натальи Быченковой, в ходе судебного заседания мужчина свою вину в признал полностью.

«С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в колонии строгого режима. Также он должен выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда и имущественного ущерба», — сказала Наталья Быченкова.

Приговор в законную силу не вступил.

Актуальное