16:05:39 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ДТП под Пензой с участием 7 пешеходов: момент аварии запечатлен на регистратор

09:45 | 18.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 октября 2011. PenzaNews. Пресс-служба управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области предоставила в распоряжение ИА «PenzaNews» видеозапись момента ДТП, в котором в минувшую субботу, 15 октября, пострадали сразу 7 человек, один из которых скончался в больнице. Трагедию запечатлела камера регистратора, установленная на одной из машин, попавших в ДТП.

ДТП в Бессоновском районе Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На записи отчетливо видно, что водитель автомашины «МАЗ», двигавшийся по правой полосе, начал перестроение на другую полосу, не уступая дорогу автомобилю «BMW», ехавшему в попутном направлении. От удара в заднее колесо грузовика иномарку отбросило на встречную полосу, где она сбила семь дачников, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, и врезалась в другую легковую машину», — прокомментировал ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Павел Болтышев.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что виновником крупного ДТП в Бессоновском районе Пензенской области является водитель автомобиля «BMW», за рулем которого находилась жительница Самары.

Расследование ДТП продолжается, обстоятельства аварии выясняются.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», крупное ДТП, в результате которого пострадали семь человек, произошло на 648 км трассы М5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области днем в субботу, 15 октября. Позже стало известно о том, что одна из пострадавших, женщина 1936 года рождения, скончалась в больнице.

Актуальное