08:40:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС пресекла факт недобросовестной конкуренции в отношении пензенского автосалона

13:16 | 25.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 октября 2011. PenzaNews. Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрело дело в отношении ООО «Спектр-Авто» по признакам нарушения ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Дело было возбуждено по заявлению ООО «Сура-Моторс-Авто», которое указало, что в сети Интернет на сайте автосалона «Мотор» размещена информации о том, что данный автосалон является единственным официальным дилером компаний «Fiat», «Fiat Professional» и «Lada», что не соответствует действительности, так как ООО «Сура-Моторс-Авто» также является официальным дилером вышеназванных брендов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС России.

В ходе рассмотрения дела установлено, что обладателем сайта является ООО «Спектр-Авто», осуществляющий свою деятельность в здании автосалона «Мотор». Помимо ООО «Спектр-Авто» на территории автосалона находятся также ООО «Спектр-Моторс», ООО «АвтоАвангард», ООО «Автомаксимум».

«Размещенная на сайте информация вводит в заблуждение потенциальных потребителей относительно количества дилеров указанных марок автомобилей, предоставляя организациям, осуществляющим свою деятельность в здании автосалона «Мотор», необоснованные преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности в виде привлечения дополнительных покупателей, что может причинить ООО «Сура-Моторс-Авто» убытки и нанести вред сложившейся деловой репутации», — отметили в пресс-службе ведомства.

Пензенское УФАС России признало ООО «Спектр-Авто» нарушившими ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Вместе с тем, в связи с добровольным устранением нарушения, дело было прекращено.

Актуальное