14:08:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

14:52 | 27.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 октября 2011. PenzaNews. Житель Пензы осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание дочери, в результате чего образовалась задолженность в размере 69 тыс. рублей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Ксения Пивоварова, официально должник нигде не работал, требования судебного пристава-исполнителя об обращении в центр занятости населения игнорировал, возрастающую задолженность по алиментам не погашал.

«Октябрьский районный суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. Теперь алименты на содержание дочери будут удерживаться из дохода осужденного», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что место работы определит орган местного самоуправления вместе с уголовно-исполнительной инспекцией.

«В случае если приговор суда не будет исполняться, должнику будет назначено более суровое наказание в виде реального лишения свободы», — добавила Ксения Пивоварова.

Актуальное