02:38:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области главбух детского сада признана виновной в хищении 500 тыс. рублей

12:18 | 08.11.2011 | Происшествия

Печать

Заречный, 8 ноября 2011. PenzaNews. Зареченский городской суд Пензенской области вынес приговор главному бухгалтеру одного из детских садов, обвиняемой в хищении денежных средств в крупном размере с использованием своего служебного положения.

«Являясь главным бухгалтером одного из детских садов Заречного, женщина путем обмана и злоупотребления доверием заведующего в период с 2008 года по 2010 год совершила хищение денежных средств с расчетного счета данного учреждения, причинив своими действиями городскому департаменту образования ущерб на общую сумму более 502 тыс. 200 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

Подсудимая свою вину в совершении преступления признала, раскаялась в содеянном и полностью возместила материальный ущерб.

«Приговором суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Актуальное