16:24:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе произошел взрыв бытового газа в квартире, жертв и пострадавших нет

17:05 | 14.11.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 ноября 2011. PenzaNews. Взрыв бытового газа произошел в одном из многоквартирных домов по улице Лядова в Пензе, жертв и пострадавших нет.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в жилом помещении проживал квартирант, который употреблял наркотические вещества. С его слов стало известно о том, что он поставил на газовую плиту чайник, включил газ и ушел в другую комнату. Вернувшись на кухню, он увидел, что огонь не горит, и зажег спичку, в результате чего произошло воспламенение бытового газа», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Взрывной волной были разбиты стекла во всех комнатах, частично разрушена балконная рама, однако никто из жителей многоквартирного дома, в том числе виновник происшествия, не пострадал.

«С владельцем квартиры проведена профилактическая беседа, в ходе которой ему было разъяснено, что нужно лучше следить за съемщиками квартиры. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшее воскресенье, 13 ноября, в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов, расположенных в Шемышейском районе Пензенской области, пострадали три человека — две женщины и грудной ребенок.

В настоящее время их жизни и здоровью угрозы нет. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка природного газа в результате неисправности газового оборудования, установленного на кухне.

В данный момент администрацией района приняты меры к ремонту и восстановлению разрушенного жилья, пострадавшие временно размещены у родственников и знакомых.

Актуальное