06:39:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области обвиняется в убийстве своей бывшей тещи из Москвы

11:33 | 25.11.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 ноября 2011. PenzaNews. 25-летний уроженец Пензенской области задержан по обвинению в убийстве своей бывшей тещи, проживавшей на улице Льва Толстого города Люберцы Московской области.

«По версии следствия, поздно вечером 20 ноября 2011 года злоумышленник пришел в гости к своей бывшей супруге, вместе с которой стал распивать спиртные напитки. 49-летняя мать девушки сделала им замечание, после чего он нанес ей один удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия, а бывшие супруги вышли из квартиры и вызвали сотрудников полиции, сообщив ложные сведения о том, что не могут попасть в квартиру и не знают, что там могло произойти», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям злоумышленник был изобличен и задержан сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что подозреваемый и его бывшая супруга состоят на учете в органах полиции, в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей (1 года и 3 лет), которых в сентябре 2011 года они оставили без одежды в лесополосе, расположенной на 14 км Егорьевского шоссе. В настоящее время дети помещены в учреждение здравоохранения для решения вопроса об их дальнейшем устройстве», — уточнили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в пресс-службе.

Актуальное