02:54:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы, выбросивший жену из окна, осужден на 10 лет

09:56 | 02.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 декабря 2011. PenzaNews. 48-летний житель Пензы признан виновным в убийстве молодой жены, совершенном в феврале 2006 года.

«По материалам дела, 25-летняя девушка выпала из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже 9-этажного дома по проспекту Строителей города Пензы. Медицинские работники доставили потерпевшую в клиническую больницу имени Захарьина, где она в тот же день скончалась от полученных телесных повреждений», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что муж погибшей свою вину отрицал, утверждая, что девушка сама выпала из окна.

«Однако следствием и судом установлено, что мужчина в ходе ссоры с женой выбросил ее из окна квартиры, после того как она сообщила мужу, что намерена с ним расстаться», — пояснила собеседница агентства.

Мария Орлова уточнила, что приговором Октябрьского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

«Приговор вступит в законную силу 10 декабря, если не будет обжалован сторонами», — добавила Мария Орлова.

Актуальное