23:44:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области каждое третье преступление совершается пьяными

21:01 | 15.10.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2008. PenzaNews. Каждое третье преступление в Пензенской области совершается людьми, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее количество острых отравлений алкоголем происходит при употреблении гражданами суррогатной продукции. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном управлении по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами в среду, 15 октября.

«Самогоноварение и «шинкарство» является значительной причиной совершения преступлений и административных правонарушений, способствует развитию алкоголизма в обществе, а также подвергает жизнь и здоровье граждан непосредственной угрозе», — отметили в управлении, подчеркнув, при этом, что работа по нейтрализации шинков ведется, в основном, формально.

Правительство Пензенской области разработало и направило главам администраций городских округов и муниципальных районов методические рекомендации по профилактической работе в данном направлении.

Актуальное