18:31:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане застройщик затягивает сроки сдачи в эксплуатацию дома для ветеранов

17:25 | 28.12.2011 | Происшествия

Печать

Мокшан, 28 декабря 2011. PenzaNews. Мокшанский районный суд Пензенской области удовлетворил 11 заявлений прокурора, выступающего в защиту интересов жителей рабочего поселка, к ООО «Мокшан-Инвест» о понуждении организации к вводу в эксплуатацию многоквартирного дома и взыскании пени за несвоевременную передачу квартир.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в райсуде, прокуратура установила, что в апреле 2011 года ООО «Мокшан-Инвест» и лица, являющиеся владельцами свидетельств о праве на единовременную денежную выплату на строительство жилого помещения, предоставленную им как участникам, вдовам ветеранов и инвалидам Великой Отечественной войны, заключили договоры участия в долевом строительстве дома.

«В установленные договором сроки застройщик не выполнил свои обязательства, чем нарушил права граждан на своевременное обеспечение жильем в рамках указа президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Ответчик в судебном заседании исковые требования признал в полном объеме, пояснив при этом, что дом не сдан в эксплуатацию ввиду отсутствия денежных средств», — добавили в суде.

Актуальное