04:46:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменском районе раскрыто два убийства

16:14 | 16.10.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 октября 2008. PenzaNews. Два убийства раскрыто сотрудниками Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Пензенской области. Сообщения об обнаружении трупов сотрудникам милиции поступили 11 октября. По подозрению в преступлениях задержаны два жителя Каменского района. Возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ «Убйиство».

По сообщению пресс-службы следственного управления СКП РФ по Пензенской области, труп 48-летнего жителя села Кувака Каменского района обнаружен в его собственном доме с множественными ударами тупым твердым предметом по голове и туловищу. Кроме того, следы крови остались на полу, предметах мебели и кровати.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обнаружено, что смертельные удары нанес пострадавшему 35-летний односельчанин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

«Удары нанесены по голове и туловищу руками и ногами, а также металлическим совком», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело по данному факту возбуждено 12 октября 2008 года.

«В настоящее время проводить какие-либо следственные действия невозможно, так как подозреваемый неадекватен в силу длительного употребления алкоголя», — уточняется в сообщении.

Второе убийство произошло в селе Усть-Атмис Каменского района. По версии следствия, убийца нанес пострадавшему удары ножом в область шеи в ходе возникшей ссоры.

«С целью скрыть совершенное преступление, он перетащил труп в заброшенный сад, а нож, которым совершил убийство, бросил в печь», — сообщает пресс-служба следственного управления.

При осмотре дома подозреваемого были обнаружены следы крови на полу, а также наволочка и покрывало со следами крови. В топке печи найден клинок ножа, послуживший орудием преступления.

В настоящее время взяты необходимые биологические образцы и одежда подозреваемого. Проводятся допросы свидетелей.

Актуальное