20:55:57 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области маломерные суда регистрировали с нарушением закона

17:21 | 24.10.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 октября 2008. PenzaNews. Многочисленные нарушения при регистрации маломерных судов обнаружены прокуратурой Пензенской области в результате проверки центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России.

Проверкой установлено, что одним из судовладельцев в центр ГИМС не были представлены подлинники и копии документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателя к нему, а также подлинники и копии технических паспортов судна и двигателя.

«Сложившаяся в центре ГИМС МЧС России по Пензенской области практика комплектования и хранения документов по регистрации маломерных судов не позволяет подтвердить законность совершаемых должностными лицами действий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры.

Начальнику главного управления МЧС России по Пензенской области Михаилу Носачеву внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Актуальное