20:17:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе уроженец Казахстана обвиняется в организации притона и хранении наркотиков

14:43 | 22.02.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 февраля 2012. PenzaNews. 41-летний уроженец Казахстана, проживающий на территории Городищенского района Пензенской области, обвиняется в организации притона и хранении наркотиков.

«Несколько раз в сутки мужчина и его знакомые наркоманы готовили дезоморфин в бане, расположенной на территории частного домовладения. В ходе проведения оперативно-разыскных и проверочных мероприятий сотрудники Госнаркоконтроля задокументировали два факта изготовления и употребления наркотиков», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Она отметила, что мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

«В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное