15:47:05 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлено превышение розничных надбавок на жизненно важные лекарства

12:05 | 07.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Сотрудники управления Росздравнадзора по Пензенской области выявили превышение размеров розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в ходе проверки в ООО МП «Транзит».

«Проверки по контролю за применением цен на ЖНВЛП проходили в Пензенской области с 27 февраля по 2 марта. ООО МП «Транзит» выдано предписание на устранение нарушений. Информация направлена в министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области и в управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Росздравнадзора.

В ведомстве пояснили также, что в результате внеплановой проверки по ранее поступившему в управление обращению в отношении индивидуального предпринимателя Лукьянова нарушений действующего законодательства по контролю за применением цен не выявлено.

«За указанный период в управление Росздравнадзора по Пензенской области письменных и устных сообщений по вопросу цен на лекарственные препараты не поступало. По данным еженедельного мониторинга, повышения цен на лекарственные препараты, не входящие в список ЖНВЛП, не наблюдается», — отметили в управлении.

Актуальное