18:38:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждена девушка, устроившая ночные танцы на крышах автомобилей

13:49 | 07.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Первомайский районный суд Пензы признал местную жительницу виновной в умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшем причинение значительного ущерба.

«Вечером 1 ноября 2011 года девушка приехала в гости к своей подруге, проживающей в районе Западной поляны. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и подойдя к автомобилю «Chevrolet», она залезла на капот, а затем на крышу и стала на ней прыгать, в результате чего деформировала капот, панель крыши и крышу багажника автомашины. После этого она стала прыгать на крыше автомобиля «Renault», в результате чего деформировала капот, панель, облицовку и заднюю поперечину крыши и вырвала антенну автомашины», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

Имущественный ущерб, причиненный владельцу автомобиля «Chevrolet», оценивается в 35 тыс. 432 рубля, владельцу автомобиля «Renault» — в 64 тыс. 701 рубль.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме и поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

«Суд назначил девушке наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное