00:54:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершена проверка по факту гибели председателя федерации футбола региона

15:07 | 07.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области завершили доследственную проверку по факту гибели председателя федерации футбола региона Сергея Чернышева, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

«Тело Сергея Чернышева было обнаружено в его квартире вечером 24 января. В ходе судебно-медицинского исследования трупа установлено, что смерть мужчины наступила от проникающего дробового ранения грудной клетки с повреждением внутренних органов, осложнившегося острой кровопотерей», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она уточнила, что на месте происшествия было обнаружено принадлежавшее хозяину квартиры ружье «Сайга», а также гильза и патрон, однако следы борьбы или какой-либо беспорядок в помещении отсутствовали.

«В ходе доследственной проверки получена информация о том, что в январе 2011 года у погибшего выявили гепатит «С», в связи с чем мужчина принимал медицинские препараты и наблюдался у специалистов. Родственники отмечали, что его настроение могло резко меняться с веселого на депрессивное. А незадолго до трагедии он поссорился с членом семьи», — пояснила представитель ведомства.

«В ходе проверки не получено объективных данных, свидетельствующих о том, что в смерти председателя федерации футбола Пензенской области присутствуют признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство» или ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное