17:16:52 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СК предъявил обвинение жителю Белинского района в совершении серии убийств

17:30 | 28.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Следственные органы СУ СК РФ по Пензенской области предъявили обвинение 23-летнему жителю города Белинского по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц» и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере».

«Молодой человек обвиняется в убийстве шести местных жителей и краже имущества из магазина», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

«В настоящее время проводятся следственные действия», — добавила она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», причастность задержанного жителя Пензенской области к совершению как минимум шести убийств удалось установить после того, как он был арестован после кражи из магазина. Позже сотрудники полиции обнаружили в разных районах города Белинского останки пяти тел и одну голову.

Задержанный также дал признательные показания о причастности к смерти еще трех граждан, трупы которых были найдены следствием ранее. Виновным в одном из упомянутых молодым человеком убийств был признан другой местный житель, который в настоящее время находится на принудительном лечении.

Актуальное