12:54:55 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На территории завода «Пензтяжпромарматура» ликвидировано возгорание, жертв нет

19:59 | 28.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Сотрудники противопожарной службы ликвидировали возгорание площадью 150 кв. метров, которое произошло внутри покрасочной камеры в одном из цехов на территории ОАО «Пензтяжпромарматура» вечером в среду, 28 марта.

«Жертв и пострадавших в результате пожара нет», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Тимофей Никулин.

По его словам, в тушении пожара принимали участие две автолестницы и семь автоцистерн, а также специалисты пензенской поисково-спасательной службы.

«Изначально задымление на территории завода было обильным, в связи с чем офицерами службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по Пензенской области было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств с целью недопущения распространения огня», — сказал собеседник агентства.

Тимофей Никулин добавил, что на месте ЧП была развернута передвижная компрессорная станция для зарядки кислородом баллонов дыхательных аппаратов, поскольку разведку пожара производили два звена специалистов газо-дымозащитной службы.

«После локализации пожара была осуществлена проливка помещений. Причины возгорания и объем ущерба будут установлены в течение десяти суток», — резюмировал он.

Актуальное