09:00:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На тайском Пхукете эвакуировали группу пензенских туристов из-за угрозы цунами

17:34 | 11.04.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2012. PenzaNews. Группа туристов из Пензенской области, отдыхающая на острове Пхукет, днем в среду, 11 апреля, была срочно эвакуирована в безопасное здание в связи с ранее объявленной властями Таиланда угрозой цунами.

На тайском Пхукете эвакуировали группу пензенских туристов из-за угрозы цунами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным на 18.30 мск, все представители туристической группы из Пензы уже находятся в отеле, угрозы их жизни и здоровью нет.

«В момент, когда объявили эвакуацию, мы находились в супермаркете. Нас срочно доставили в большое здание, однако спустя пару часов нам разрешили покинуть временное убежище, и мы вернулись в отель. Сейчас в Таиланде уже вечер, и мы пьем местное пиво», — сообщил ИА «PenzaNews» по телефону один из представителей туристической группы.

По данным СМИ, несколько часов назад Американский центр предупреждения о цунами, расположенный на Гавайских островах, сообщил, что «уровень угрозы снизился, или она полностью отсутствует в большинстве регионов Индийского океана».

Согласно сведениям Ассоциации туроператоров РФ, на популярном тайском курорте Пхукет в настоящее время могут отдыхать до 30 тыс. туристов из России.

Актуальное