21:39:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В КбшЖД назвали предварительную причину ЧП на станции Селикса

16:23 | 12.04.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 апреля 2012. PenzaNews. Предварительной причиной частичного схода с рельсов колесных пар пяти из четырнадцати вагонов состава с нефтепродуктами, произошедшего в районе станции Селикса в Пензе вечером 11 апреля, является неудовлетворительное содержание подъездного пути ООО «Поволжьедорсервис». Об этом ИА «PenzaNews» заявила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова.

«В настоящее время работа станции проходит в штатном режиме. Сотрудники Куйбышевской железной дороги оказали помощь в ликвидации последствий происшествия», — сказала собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на однопутном ответвлении, ведущем на производственную базу «Поволжьедорсервис», произошла просадка грунта, из-за чего следовавшие по ней вагоны с бензином марки «АИ-92» наклонились. Движение было остановлено и вызван тягач со станции Селикса, куда затем были доставлены цистерны.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов заявил, что в связи с инцидентом будут проверены все подобные ответвления, ведущие к частным предприятиям и базам.

Актуальное