05:08:09 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за попытку дать взятку за пропуск на территорию Заречного

15:55 | 13.04.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 апреля 2012. PenzaNews. Житель Пензы, пытавшийся проникнуть на территорию города Заречного Пензенской области без соответствующего пропуска, признан виновным в покушении на дачу взятки.

«Установлено, что вечером 23 февраля, мужчина, не имея законных оснований для пересечения границы ЗАТО, зашел в КПП и попросил контролера войсковой части пропустить его на территорию города, но получил отказ, после чего решил дать взятку в размере 1 тыс. рублей. Военный отказался принять деньги, а злоумышленник был задержан», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она отметила, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, который подразумевает согласие подсудимого с предъявленным обвинением.

«Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки — 30 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Быченкова добавила, что приговор в законную силу пока не вступил.

Актуальное