06:59:52 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в зоне риска подтопления остаются 4 тыс. домовладений

16:00 | 13.04.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 апреля 2012. PenzaNews. Более 4 тыс. домовладений в 12 районах Пензенской области, где проживают около 12 тыс. человек, находятся в зоне риска подтопления. «Сейчас мы подходим к пику паводка, который прогнозируется на 15 апреля. В ближайшее время ожидаются дожди, что даст большой прилив, однако, согласно замерам, производимым на контрольных пунктах, в некоторых местах фиксируется спад воды до 10 см», — сообщил начальник ГУ МЧС РФ по региону Сергей Козлов в ходе инспекционной поездки губернатора Василия Бочкарева по затопленным территориям в пятницу, 13 апреля.

В Пензенской области в зоне риска подтопления остаются 4 тыс. домовладений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в настоящее время самая сложная обстановка сложилась в городе Каменке в связи с резким подъемом воды в реке Атмис от дождя и резкого потепления — затопленными оказались 318 домов и 996 жителей.

«156 человек эвакуированы к родственникам и два человека находятся в пункте временного пребывания в местной школе», — отметил Сергей Козлов.

Он добавил, что в настоящее время подтопления зафиксированы в Белинском, Бессоновском, Земетчинском, Иссинском, Мокшанском, Наровчатском и Нижнеломовском районах.

«В остальных районах региона происходят локальные подтопления от таяния снега. В населенных пунктах подтоплены огороды и придомовые территории, а также наблюдается размытие дорожного полотна», — резюмировал начальник ГУ МЧС РФ по Пензенской области.

Актуальное