04:57:23 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проходит доследственная проверка по факту гибели мужчины на охоте

16:03 | 17.04.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 апреля 2012. PenzaNews. Следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области проводят доследственную проверку по факту гибели жителя Лопатинского района, получившего ранение во время охоты.

«14 апреля 2012 года около 17.00 в районе села Точка Лопатинского района Пензенской области, находясь на берегу реки Вершаутка, во время охоты на вальдшнепов один из охотников 1949 года рождения произвел выстрел картечью из ружья «ИЖ-43» 12 калибра, в результате чего двое других охотников получили ранения и были госпитализированы в районную больницу», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

По ее словам, 15 апреля 2012 года 33-летний житель села Генеральщино Лопатинского района от полученных травм скончался в медицинском учреждении. У другого мужчины повреждена нога, и в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

«По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказала собеседница агентства.

Актуальное