11:20:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина осужден за ношение боеприпасов

14:58 | 03.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 мая 2012. PenzaNews. Житель Иссинского района Пензенской области, незаконно хранивший патроны, приговорен к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

«Мужчина, осуществляя ремонтные работы в помещении животноводческой фермы, под металлической решеткой на полу обнаружил 16 патронов 32 калибра, после чего спрятал и хранил их в своем сарае до лета 2011 года. Затем он стал носить патроны при себе до февраля 2012 года, пока в состоянии алкогольного опьянения не был задержан участковым и доставлен в отделение полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе иссинского райсуда.

В ведомстве добавили, что в ходе личного осмотра патроны были изъяты.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное