11:41:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Газпром межрегионгаз Пенза» оштрафован на 650 тыс. рублей

15:50 | 03.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 мая 2012. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области признал законными решение, предписание и постановление регионального управления ФАС России о наложении штрафа в размере 650 тыс. рублей на ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» в связи с прекращением поставки газа на ряд котельных.

«ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» в связи с имеющейся у ООО «Энергоцентр» задолженностью по оплате за поставленный газ ввело ограничение и прекратило поставку газа на ряд котельных энергоснабжающей организации. При этом ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» нарушило порядок, установленный постановлением правительства РФ», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского УФАС России Максим Белобородов.

Он отметил, что ограничение и прекращение поставки газа на котельные ООО «Энергоцентр» привело не только к ущемлению интересов организации, но и потребителей-граждан в результате ограничения и прекращения поставки тепловой энергии для целей горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома Пензы.

«Указанные действия ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» были признаны пензенским УФАС России злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке и нарушением ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Обществу выдано предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства», — уточнил он.

Максим Белобородов добавил, что за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке на ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» был наложен административный штраф в размере 650 тыс. рублей в соотвествии с ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.

«ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» обжаловало предписание антимонопольного управления в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Пензенской области признал правоту пензенского УФАС России», — резюмировал Максим Белобородов.

Актуальное