15:51:07 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области приговорен к обязательным работам за кражу трех индоуток

12:32 | 07.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 мая 2012. PenzaNews. Башмаковский районный суд Пензенской области вынес приговор местному жителю, обвиняемому в похищении у соседки трех индоуток.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый проник в сарай, находящийся на территории домовладения пострадавшей, и тайно похитил трех индоуток, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив материальный ущерб гражданке на сумму 1 тыс. 200 рублей», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ведомстве сообщили, что подсудимый признал себя виновным и поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, на что потерпевшая дала свое согласие.

«Подсудимому было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное