14:15:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе устанавливаются лица, сдавшие в пункт приема металлолома емкости с одорантом

17:33 | 25.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 мая 2012. PenzaNews. Сотрудники управления МВД РФ по городу Пензе устанавливают лиц, осуществивших сдачу емкостей с одорантов в пункт приема лома металлов.

Как сообщил старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Пензе Виталий Ямщиков, три емкости с веществом были привезены в пункт приема металла в 22.00 22 мая — сторож пропустил «КамАЗ» с грузом на территорию пункта по указанию своего руководителя.

«Отрабатываются несколько версий. По одной из них, емкости находились на хранении и были закопаны в землю. Их выкопали и доставили в пункт приема металла, не догадываясь, что находится внутри. За нарушение порядка приема лома цветных и черных металлов директор ООО привлечен к административной ответственности по ст. 1426 КоАП РФ», – сказал Виталий Ямщиков.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером во вторник, 22 мая, в пункт приема металлолома на улице Черкасова были привезены две герметично закрытые цистерны. Утром следующего дня при распиле емкости из нее вылилась жидкость, а в воздухе появился резкий запах газа.

Специалистами было установлено, что разлитое вещество является специальной присадкой «одорант», которая добавляется в газы, не имеющие запаха. Вся жидкость была вывезена с места происшествия для утилизации.

В результате происшествия никто не пострадал.

Актуальное