11:39:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя ГК «Поволжье»

15:36 | 28.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 мая 2012. PenzaNews. Железнодорожный районный суд города Пензы начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя группы компаний «Поволжье» Александра Апенкина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, объем уголовного дела составляет 84 тома.

«По делу в качестве потерпевших проходят около 400 человек», — уточнили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, с целью извлечения выгод для себя и других лиц Александр Апенкин в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов направлял полученные от дольщиков деньги в качестве займов физическим и юридическим лицам, не имеющим отношения к строительным работам.

Общая сумма денежных средств, направленных генеральным директором группы компаний на цели, не связанные со строительством жилых домов, составила более 15 млн. рублей.

Актуальное